Другие, 15 фев 2005, 07:05

Мини-футбол. Сборная России начала чемпионат Европы с победы

Сборная России по мини-футболу выиграла первый матч на чемпионате Европы, который проходит в чешской Остраве. Команда Олега Иванова нанесла поражение сборной Голландии со счетом 5:3. Забив два мяча в первом тайме, россияне затем несколько расслабились и в начале второго тайма голландцы сравняли счет. Однако концовка встречи осталась за сборной России. В стартовом матче европейского первенства действующие чемпионы континента итальянцы неожиданно легко расправились с командой Португалии 8:3. Первый хет-трик на турнире оформил нападающий сборной Италии Фернандо Грана. А вот чемпионы мира испанцы столкнулись с яростным сопротивлением сборной Венгрии. Достаточно отметить, что за 6 минут до конца встречи венгры вели со счётом 2:1. И тем не менее, Хави Родригес в решающий момент сказал своё веское слово. В итоге 4:2 в пользу сборной Испании. Хозяева чемпионата Европы чехи со счетом 2:1 обыграли сборную Украины.

Венгрия - Испания 2:4
Голы: Симон, 29; Франк, 33 - Торрас, 27; Хави Родригес, 35, 36; Даниэль, 38.

Группа "А"

Россия - Голландия 5:3 Голы: Маркин, 17, 38; Халшорст, 17; Шаяхметов, 38, 40 - Халшорст, 24; Мерлино, 35

Чехия - Украина 2:1 Голы: М.Мареш, 19; Райнох, 24 - Кудлай, 12

Группа "В"

Италия - Португалия 8:3 Голы: Жосимар, 3; Фабиано, 17, 22; Грана, 18, 19-шестиметровый, 35; Эдгар Роча Бертони, 25; Карлиньос, 31 - Гонсало Алвеш, 14; Жоэль, 30, Андре Лима, 36

Венгрия - Испания 2:4 Голы: Симон, 29; Франк, 33 - Торрас, 27; Хави Родригес, 35, 36; Даниэль, 38.