Другие, 16 фев 2005, 15:15

Россиянки выиграли спринт ЧЕ

Российские биатлонистки заняли весь пьедестал в спринтерской гонке на чемпионате Европы в Новосибирске. Это и не удивительно. Соперниц у наших спортсменок просто не было.

В то время как многие биатлонистки отказались выступать на чемпионате Европы, у наших девушек появился дополнительный шанс что-то выиграть на серьёзном уровне. В отсутствие немецких "стреляющих лыжниц" первое время на дистанции 7,5 километров с двумя огневыми рубежами показала Светлана Черноусова. Она допустила лишь один промах и быстро шла о дистанции. Её время - 23.43,8.

На втором месте оказалась ещё одна Светлана – Ишмуратова. Она отстала аж на 43,2 секунды, но это и понятно. У Ишмуратовой на один промах больше, да и по лыжне она шла медленнее Черноусовой.

Третье место тоже за россиянкой. Это Анна Богалий, тоже допустившая 2 промаха, но наверставшая всё ногами. В итоге, весь пьедестал в Новосибирске заняли наши биатлонистки, чем, безусловно, порадовали российских любителей спорта. Отметим, что четвертое время показала еще одна соотечественница - Ирина Мальгина