Баскетбол, 17 фев 2005, 10:42

Финал Кубка ФИБА оказался российским

Как и ожидалось, финал Северной конференции Кубка ФИБА оказался "российским": в нем встретятся подмосковное "Динамо" и "Локомотив-Ростов".

То, что один из участников финала точно будет представлять Россию, сомнений не вызывала: в полуфинале играли "Динамо" и ЕВРАЗ. Бело-голубые справились со своим соперником сравнительно легко: 100-79. Лучше остальных в этом матче смотрелся центровой "Динамо" Чарльз Корнегэй, который набрал 21 очко и сделал 6 подборов.

Решающей стала третья четверть. После первой половины матча счет был почти равным: "Динамо" уступало 38-41. Однако третью десятиминутку "Динамо" удалось выиграть со счетом 33-19, а в заключительной четверти динамовцы еще и увеличили свое преимущество.

Во втором матче "Финала четырех", который проходил в подмосковном Чехове, встретились "Локомотив-Ростов" и литовский "Шяуляй". Здесь преимущество победителей оказалось более убедительным – 94-57. Самым результативным игроком матча стал Мэттьюз, набравший 15 очков.

Матч за третье место и финал состоятся сегодня. В общий финал Кубка ФИБА попадут и "Динамо", и "Локомотив-Ростов".

Динамо МО (Россия) - ЕВРАЗ (Россия) 100:79 Локомотив-Ростов (Россия) - Шяуляй (Литва) 94:57