Другие, 20 фев 2005, 12:25

Мороз помешал Ростовцеву выиграть золото

Знаменитый российский биатлонист Павел Ростовцев наконец-то открыл счёт своим медалям на чемпионате Европы по биатлону, проходящему в эти дни в Новосибирске. Наш спортсмен выиграл бронзу гонки на 20 километров.

Отметим, что соревнования проходили в жёстких условиях. Температура в Новосибрске опустилась до 17 градусов нижу нуля, а стрелять спортсменам при такой погоде было тяжеловато. Сам Ростовцев на четырёх огневых рубежах гонки допустил три промаха, из-за чего и отстал от победителя на минуту и 20 секунд. Напомним, что в таких "классических" гонках за промах назначается не штрафной круг, а штрафная минута.

Выиграл же гонку немец Карстен Пумпа. Ему удалось промахнуться всего дважды, да и по трассе он шёл неплохо. Серебряные медали у словака Павола Хурайта.