Другие, 20 фев 2005, 20:17

Байи не устаёт выигрывать в Поклюке

8-й этап Кубка мира по биатлону в Поклюке выдался суперудачным для француженки Сандрин Байи. Ей на этих соревнованиях удалось выиграть три золотых медали, последнюю из которых спортсменка завоевала в гонке на 12,5 километров с масс-стартом.

До этого Байи выиграла в Словении спринт и гонку преследования. Вот и теперь набравшей форму под конец сезона француженке не нашлось равных. Она "привезла" второй пришедшей Ольге Пылёвой 14,5 секунд.

Интересно, что при этом Байи за всю гонку промахнулась 3 раза, в то время как Пылёва допустила один-единственный промах на четвёртой стрельбе. Однако, по трассе Сандрин шла значительно быстрее россиянки.

Третье место заняла Катрин Вильхельм, которая продолжает преследовать Пылёву в общем зачёте Кубка мира. В шаге от пьедестала остановилась Ольга Зайцева, занявшая четвёртое место.

1. Сандрин Байи (Франция) – 39.03,1 (0+0+1+2) 2. Ольга Пылева (Россия) – отставание 14,5 (0+0+0+1) 3. Кати Вильхельм (Германия) – 19,2 (0+1+1+0) 4. Ольга Зайцева (Россия) – 33,8 (1+0+0+1)

… 10. Юлия Макарова (Россия) – 1.41,8 (0+1+1+0) … 17 Наталья Гусева (Россия) – 2.37,5 (1+1+1+1)