Футбол, 21 фев 2005, 14:24

"Шальке" опять догнал "Баварию"

"Шальке" вновь нагнал "Баварию". На победу мюнхенцев над "Боруссией" Д гельзенкирхенцы ответили своим выигрышем у "Боруссии", из Менхенгладбаха.

Во втором матче воскресенья в чемпионате Германии "Штуттгарт" со счетом 1-0 победил "Герту" и прервал свою четырехматчевую безвыигрышную серию и одиннадцатиматчевую беспроигрышную серию берлинцев.

"Бавария" и "Шальке" набрали по 44 очка, и мюнхенцы опережают своего соперника благодаря лучшей разнице мячей.

В Менхенгладбахе Йорг Беме, бывший, кстати, игрок "Шальке", вывел команду хозяев вперед на 38-й минуте, реализовав пенальти. Перед перерывом счет сравнял Аилтон, которого гладбахцы забыли около своей штрафной.

Второй свой гол бразилец забил на 66-й минуте, обыграв чуть ли не всю защиту и не оставив Кейси Келлеру ни одного шанса.

На 79-й минуте Джеральд Асамоа прострелил с правого фланга, Майк Ханке коснулся мяча, который попал к Аилтону. Келлер смог дотянуться до мяча, но хет-трик все-таки состоялся. Гол стал для Аилтона 11-м в сезоне.

"Нам нужны были три очка, так как все наши конкуренты победили", - сказал Аилтон.

"Штуттгарт" победил благодаря сумасшедшему голу Какау. Два защитника не смогли остановить бразильца, и тот с 30-ти метров умудрился запустить мяч под перекладину. Пожалуй, вряд ли он еще когда-нибудь сможет повторить этот трюк.

Штутгарт – Герта - 1:0

Гол: Какау, 10

Боруссия М – Шальке 04 – 1:3

Голы: Боме, 39, с пенальти – Аилтон, 44, 66, 79.