Футбол, 24 фев 2005, 13:38

ЦСКА достаточно забить один гол (preview к матчу "Бенфика"-ЦСКА)

Для всей Европы главным событием середины недели были, без сомнения, матчи Лиги чемпионов. Взгляды же российских болельщиков прикованы к другому европейскому турниру, Кубку УЕФА. В четверг ЦСКА проведет ответный матч против "Бенфики".

Как показывает практика, счет 0-2 практически никогда не отыгрывается. Конечно, чудеса случаются и бывает все, но преимущество в два мяча очень солидно, особенно если учитывать, что ЦСКА дома не пропустил.

Шансы армейцев успешно выступить в Лиссабоне достаточно высоки. В ответном матче смогут сыграть Юрий Жирков и Ивица Олич, так что состав Валерий Газзаев сможет выставить оптимальный. Правда, Олич, только-только набирающий форму, все же вряд ли выйдет в основном составе. Жирков же наверняка появится на поле с первых минут.

В остальном же состав останется тем же, что и неделю назад.

"Бенфика" подошла к ответному матчу в хорошем настроении: в понедельник команда Джованни Трапаттони обыграла "Гимарайнш" со счетом 2-1, а сам тренер остался доволен действиями своих игроков. Кстати, в том матче смог принять участие лидер "Бенфики" Мигел, так же, как и Олич, восстанавливающийся после травмы. По словам Трапаттони, решение о том, оставить ли Мигела в запасе или выпустить на поле с первых минут, он решит только непосредственно перед матчем.

Скорее всего, "первым номером" будет играть "Бенфика". Во-первых, дома она в основном использует именно такую тактику, во-вторых, у нее просто нет другого выбора, надо же как-то два мяча отыгрывать.

А потому многое будет зависеть оттого, насколько хорошо ЦСКА сыграет на контратаках. Один армейский гол сразу избавит "Бенфику" от необходимости играть на два фронта.