Хоккей, 07 янв 2005, 20:23

ЦСКА обыграл "Спартак" в московском дерби

Очередное московское дерби между ЦСКА и "Спартаком" закончилось победой красно-синих. Армейцы обыграли красно-белых со счётом 3:2.

Уже в самом начале игры ЦСКА открыл счёт. В первой же атаке Сапрыкин мощнейшим щелчком распечатал ворота "Спартака" – 1:0. Красно-белые отыгрались уже через несколько минут, когда Новосельцев забросил свою третью за шесть матчей шайбу. Экс-игрок "Лады" явно чувствует себя уютно в своём новом клубе, о чём и говорит статистика этого хоккеиста.

Всё решилось во втором периоде. Сначала Ципрусс вывел "Спартак" вперёд, но затем сначала Штрбак сравнял счёт, а затем Сапрыкин вывел ЦСКА вперёд – 3:2. Интересно, что "Спартак" стал буквально командой Сапрыкина. Он забрасывает уже четвёртую шайбу в ворота красно-белых.

В третьем периоде он мог бы и увеличить свой счёт, но выход один на один ему не удался. ЦСКА в итоге всё же победил – 3:2.

Ярославский "Локомотив" в гостях не пожалел пермскую молодёжь. "Молот" хоть и забросил первую шайбу, но затем пропустил пять, одну из которых железнодорожники забросили в меньшинстве. 5:1 – победа "Локо".

"Ак Барс" благодаря двум шайбам в первом периоде обыграл новокузнецкий "Металлург" – 2:1. "Северсталь" лишь в овертайме разобралась с "Салаватом Юлаевым", а "Лада" обыграла СКА.

Ак Барс - Металлург Нк - 2:1 Шайбы: Епанчинцев, 3, Морозов, 7 - Лапин, 8

Нефтехимик - Сибирь - 2:2 Шайбы: Коньков, 47, Бардин, 51 - Глазачев, 16, Дударев, 51

Северсталь - Салават Юлаев - 4:3 ОТ Шайбы: Кознев, 31, Трубачев, 43, Нуртдинов, 49, Турковский, 61 - Аншаков, 5, Заварухин, 41, Волков, 50

СКА - Лада - 1:2 Шайбы: Тютин, 39 - Воробьев, 26, Селуянов, 29

Химик – Металлург Мг – 4:2 Шайбы: Пирош, 6, 23, Каменский, 24, Титов, 27 - Гусманов, 7, Сикора, 7

ЦСКА - Спартак 3:2 Шайбы: Сапрыкин, 1, 38, Штрбак, 31 - Новосельцев, 5, Ципрусс, 30

Молот-Прикамье - Локомотив – 1:5

Шайбы: Ипатов, 4 - Рахунек, 20, Ткаченко, 37, 55, 58, Рязанцев, 56

Уважаемые читатели sport.rbc.ru! Если вы хотите подписаться на рассылку новостей хоккея по вашему мобильному телефону, вам необходимо набрать ключевое слово "rbchk" (без кавычек) и оправить его при помощи SMS на номер 3303. Более подробную информацию вы можете получить здесь