Футбол, 10 янв 2005, 09:56

Футбол. Мяч Кавенаги пойдет с молотка

Болельщики "Спартака", прибывшие поддержать команду в турнире "Эфес Пилсен", не могли обойтись без сюрпризов. Они привезли с собой футбольный мяч, который Фернандо Кавенаги забил в матче с ФК "Москва" на стадионе "Торпедо" им. Стрельцова — пока свой первый и единственный в России.
После того как аргентинский форвард поразил ворота Филимонова и предался бурному празднованию, мяч схватил Александр Самедов и на радостях выбил его на Восточную трибуну. Болельщик, поймавший летящий с поля снаряд, отказался отдавать его милиционерам даже под угрозой задержания.
В Турции Кавенаги поставит свой автограф на мяче, который вскоре будет выставлен на аукцион в Москве. Предполагаемая стартовая цена — 1 рубль, предполагаемая выручка от продажи — 3—5 тысяч долларов (а то и больше) — поступит в помощь нуждающимся болельщикам "Спартака" — ветерану афганской войны и инвалиду.
Читать в полной версии
Болельщики "Спартака", прибывшие поддержать команду в турнире "Эфес Пилсен", не могли обойтись без сюрпризов. Они привезли с собой футбольный мяч, который Фернандо Кавенаги забил в матче с ФК "Москва" на стадионе "Торпедо" им. Стрельцова — пока свой первый и единственный в России. После того как аргентинский форвард поразил ворота Филимонова и предался бурному празднованию, мяч схватил Александр Самедов и на радостях выбил его на Восточную трибуну. Болельщик, поймавший летящий с поля снаряд, отказался отдавать его милиционерам даже под угрозой задержания. В Турции Кавенаги поставит свой автограф на мяче, который вскоре будет выставлен на аукцион в Москве. Предполагаемая стартовая цена — 1 рубль, предполагаемая выручка от продажи — 3—5 тысяч долларов (а то и больше) — поступит в помощь нуждающимся болельщикам "Спартака" — ветерану афганской войны и инвалиду.
Главное