Другие, 15 янв 2005, 23:00

Бьорндален вновь лучший в спринте

Оле-Эйнар Бьорндален выиграл спринт на 10 километров на пятом этапе Кубка мира в немецком Руполдинге, сообщает АР. Норвежец прошёл дистанцию за 23 минуты и 46,9 секунд.

Интересно, что за две стрельбы Оле-Эйнар допустил один промах, но это не помешало ему быть первым. Как говорят биатлонисты, он "отработал время ногами". На втором месте финишировал француз Рафаэль Пуаре. Прошлогоднему победителю общего зачёта Кубка мира на этот раз не удалось обогнать своего вечного соперника из Норвегии. На этот раз до победы Рафаэлю не хватило каких-то 3,6 секунды.

Третьим довольно неожиданно стал итальянец Рене Виллермоц. Впрочем, его отставание от первых двух мест впечатляет – 25,9 секунд. Для спринта это просто потрясающие цифры.

Из россиян лучшим был Сергей Рожков – 9-ое место. Сергей Чепиков финишировал 11-м.

1. Оле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) 23:46,9 2. Рафаэль Пуаре (Франция) отставание 3,9 секунды 3. Рене Виллермоц (Италия) 25,9

Уважаемые читатели sport.rbc.ru! Если вы хотите подписаться на рассылку новостей российского и мирового спорта на ваш мобильной телефон, необходимо набрать ключевое слово "rbcnews" (без кавычек) и оправить его при помощи SMS на номер 3303. Для абонентов МТС отдельный короткий номер - 7878. Более подробную информацию вы можете получить здесь Стоимость подписки составляет 1 доллар США