Другие, 16 янв 2005, 18:45

Бьорндален выиграл гонку преследования

Оле-Эйнар Бьорндален вслед за спринтом выиграл мужскую гонку преследования на пятом этапе Кубка мира, проходящем в немецком Руполдинге. Норвежец допустил всего два промаха на четырёх огневых рубежах и финишировал первым.

Второе место занял соотечественник победителя Ларс Бергер. Он отстал от Бьорндалена на 37 с небольшим секунды. Третье место у немца Рикко Гросса.

Лидер общего зачёта Рафаэль Пуаре финишировал лишь 8-м. Интересно, что француз шёл вровень с норвежцем, но допустил три промаха при первой же стрельбе, после чего все надежды на победу потерял.

Россияне Сергей Чепиков и Сергей Рожков финишировали пятым и шестым соответственно.

Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км Оле Эйнар Бьорндален (Норвегия) - 36.44,5 (0+1+0+1). 2. Ларс Бергер (Норвегия) - +37,9 (1+0+1+1). 3. Рикко Гросс (Германия) - +51,6 (0+0+0+1). 5. Сергей Чепиков (Россия) - +57,1 (0+1+0+0). 6. Сергей Рожков (Россия) - 1.06,2 (0+0+1+0).