Другие, 21 янв 2005, 19:12

Даже погода встала на сторону Бьорндалена

Мужской спринт в Антхольце закончился так, как он и должен был закончиться: победой Оле-Эйнара Бьорндалена. Норвежец слишком быстро бегает, чтобы его можно было догнать.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Мужской спринт в Антхольце закончился так, как он и должен был закончиться: победой Оле-Эйнара Бьорндалена. Норвежец слишком быстро бегает, чтобы его можно было догнать.

Погода в Италии установилась такая, что точно стрелять не удавалось практически никому. Чего стоят четыре промаха на второй стрельбе Ларса Бергера, который явно шел медаль! Без промахов не обошелся практически никто.

Сергею Чепикову, одному из немногих, удалось поразить все мишени, и после второй стрельбы он отставал от Бьорндалена, уже закончившего гонку, всего на пару секунд. Но увы… Он не может бежать с той же скоростью, что и летучий норвежец. На оставшемся отрезке дистанции Чепиков проиграл Бьорндалену 40 секунд.

Бьорндалена едва не опередил его соотечественник Фроде Андерсен. Он шел быстрее Оле-Эйнара, но на последнем отрезке "умер" и проиграл почти шесть секунд.

Мог стать первым и Свен Фишер. Но немца подвела погода. Из-за ветра он смазал последний выстрел на второй стрельбе, и в итоге пришел третьим, отодвинув Чепикова на четвертую позицию.

1. Оле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) 27:06,8 2. Фроде Андерсен (Норвегия) +5,9 3. Свен Фишер (Германия) +12,7 4. Сергей Чепиков (Россия) +31,9


Уважаемые читатели sport.rbc.ru! Если вы хотите подписаться на рассылку новостей российского и мирового спорта на ваш мобильной телефон, необходимо набрать ключевое слово "rbcnews" (без кавычек) и оправить его при помощи SMS на номер 3303. Для абонентов МТС отдельный короткий номер - 7878. Более подробную информацию вы можете получить здесь Стоимость подписки составляет 1 доллар США
Главное