Другие, 23 янв 2005, 17:19

Лобков стал серебряным призером чемпионата мира

Дмитрий Лобков выиграл малую серебряную медаль на чемпионате мира по спринтерскому многоборью. Чемпионат проходит в Кирнсе, что в штате Юта.

Он стал вторым на дистанции в 500 метров. В общем зачете он пока занимает четвертое место.

Победил же на полукилометровой дистанции китаец Феньтонь Ю. Третье место занял знаменитый канадец Джереми Уозерспун, который и лидирует в общем зачете.

Второе место в общем зачете делят Эрбен Веннемарс и Масааки Кобаяши.

В соревнованиях женщин в субботу россиянкам в число призеров попасть не удалось.

Мужчины 500 метров 1. Феньтонь Ю (Китай) 34,59 2. Дмитрий Лобков (Россия) 34,63
3. Джереми Уозерспун (Канада) 34,65 1000 метров 1. Ян Бос (Голландия) 1:08,00 2. Шани Дэвис (США) 1:08,04 3. Массаки Кобаяши (Япония) 1:08,28 Общий зачет 1. Джереми Уозерспун (Канада) 68,850 2. Эрбен Веннемарс (Голландия) 68,900 2. Масааки Кобаяши (Япония) 68,900 4. Дмитрий Лобков (Россия) 69,020

Женщины 500 метров 1. Саюри Йоши (Япония) 37,74 2. Анжелика Котюга (Белоруссия) 37,75 3. Томоми Оказаки (Япония) 37,84 1000 метров 1. Кьяра Симионати (Италия) 1:13,89 2. Дженнифер Родригес (США) 1:14,05 3. Сабине Фолькер (Германия) 1:14,31 Общий зачет 1. Дженнифер Родригес (США) 74,950 2. Анжелика Котюга (Белоруссия) 75,075 3. Саюри Йоши (Япония) 75,085

Уважаемые читатели sport.rbc.ru! Если вы хотите подписаться на рассылку новостей российского и мирового спорта на ваш мобильной телефон, необходимо набрать ключевое слово "rbcnews" (без кавычек) и оправить его при помощи SMS на номер 3303. Для абонентов МТС отдельный короткий номер - 7878. Более подробную информацию вы можете получить здесь Стоимость подписки составляет 1 доллар США