Теннис, 25 янв 2005, 11:53

Сафин стал первым полуфиналистом в Австралии

Марат Сафин стал первым полуфиналистом Открытого чемпионата Австралии по теннису. Россиянин без особых проблем всего за полтора часа обыграл 20-го сеяного словака Доминика Хрбаты.

Сафин в отличие от прошлой игры с Оливье Рохусом действовал спокойно и осмотрительно. Он не нервничал и легко довёл первый сет до победы – 6:2. На это ушло всего 26 минут.

Лёгкий первый сет вселил ещё большую уверенность в Марата. Второй сет он начал просто блестяще – 4:0. Но после этого Хрбаты собрался и взял две своих подачи, а заодно и подачу Сафина – 4:3! Но Марат не позволил сопернику рассчитывать на победу. Россиянин взял свою подачу, а потом просто довёл сет до логического конца – 6:4. Третий сет прошёл практически без борьбы. Марат был на высоте, а Хрбаты даже не сопротивлялся более сильному противнику. 6:2 – так же, как и в первом сете. И Марат Сафин в полуфинале, где сыграет либо с швейцарцем Роже Федерором, либо с американцем Андре Агасси в зависимости от результата матча между ними.

Марат Сафин (Россия, 4) - Доминик Хрбаты (Словакия, 20) 6:2, 6:4, 6:2

Уважаемые читатели sport.rbc.ru! Если вы хотите подписаться на рассылку новостей тенниса по вашему мобильному телефону, вам необходимо набрать ключевое слово "rbctn" (без кавычек) и оправить его при помощи SMS на номер 3303. Для абонентов МТС - отдельный короткий номер: 7878. Более подробную информацию вы можете получить здесь Стоимость подписки составляет 1 доллар США