Другие, 03 дек 2004, 11:17

Плавание. Россия выиграла чемпионат мира

Завершился чемпионат по плаванию в открытой воде. Сборная России выступила успешно и завоевала первое командное место по медалям. Наши пловцы выиграли одну золотую, две серебряных и три бронзовых медали. Золото нашей команде принесла Лариса Ильиченко, которая выиграла заплыв на 5 километров. Интересно, что ей именно на чемпионате мира исполнилось 16 лет. Так что, можно сказать, россиянка сама себе сделала очень неплохой подарок. Мало кому в столь юном возрасте удавалось выиграть чемпионат мира в такой дистанции. Кстати, пятикилометровка оказалась удачной ещё и для Ксении Поповой, которая заняла второе место. У женщин ещё одну медаль в копилку сборной принесла Наталья Панкина, которая завоевала бронзу в марафоне – заплыве на 25 километров. У мужчин на этой же дистанции серебро досталось россиянину Юрию Кудинову, который проплыл эту дистанцию за 5 часов 7 минут и 5,2 секунды. На третьем месте в этом заплыве оказался также наш спортсмен – Евгений Кошкаров. Его результат – 5 часов 7 минут и 5,2 секунд. Первым в этой дисциплине оказался, как и ожидалось, австралиец Брендап Кэпелл, преодолевший 25 километров за 5 часов 5 минут и 39,6 секунд. Ещё одну награду принёс в копилку сборной Даниил Серебренников, занявший третье место на 10 километрах.

Напомним, что в чемпионате мира принимали участие более 90 спортсменов из 27 стран мира.