Другие, 09 дек 2004, 15:39

Сборная России: ни одной гонки без медали!

Пока еще ни разу в гонках Кубка мира по биатлону сборная России не оставалась без медалей. Не стала исключением и индивидуальная женская гонка, открывавшая второй этап в Хольменхоллене.

Правда, медаль оказалась не золотой: Светлана Ишмуратова завоевала лишь серебро.

Первой же к финишу пришла немка Мартина Глагов. Для нее победа стала первой в этом сезоне.

Немка ни разу не промахнулась, и в итоге пересекла финишную линию через 44 минуты, 11,9 секунды. Ишмуратова отстала от победительницы на 13,8 секунды, промахнувшись единожды. Третье место заняла польская биатлонистка Магдалена Гвиздон.

Продолжает проваливаться раз за разом обладательница Кубка мира прошлого года Лив Грете Пуаре. На этот раз она не попала и в 40 лучших, промахнувшись аж шесть раз.

"Я очень агрессивно катилась, лучше, чем ожидала, но вот стреляла из рук вон плохо", - сказала Пуаре.