Другие, 09 дек 2004, 17:27

Черезову до медали не хватило двух секунд

Россиянину Ивану Черезову не хватило всего двух секунд, чтобы попасть в число призеров в индивидуальной гонке второго этапа Кубка мира по биатлону. Он финишировал лишь четвертым, все-таки пропустив вперед Томаша Сикору.

Черезов очень хорошо, по крайней мере, для себя, прошел всю дистанцию. И на последнем отрезке, уже после четвертой стрельбы, он опережал даже Оле-Эйнара Бьорндалена и уступал только Свену Фишеру.

Но Черезов не может бегать так же быстро, как Бьорндален. И никто не может. Так что ясно было, что с норвежцем соревноваться Иван не сможет.

А вот с Сикорой побороться было вполне возможно. И Черезов, на которого, естественно, никто не ставил, сделал все, что мог. Увы, видно было, что сил у него практически нет и он уже "умирает". Впрочем, все равно его выступление можно считать успешным.

Выиграл гонку Свен Фишер, второе место занял Оле-Эйнар Бьорндален. Норвежец оказался единственным из первой четверки, кто промахнулся. Он дважды не попал в мишень, что не помешало ему прийти вторым.

1. Свен Фишер (Германия) 50:52,1 2. Оле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) +49,3 3. Томаш Сикора (Польша) +1:05,1 4. Иван Черезов (Россия) +1:07,6