Другие, 11 дек 2004, 18:02

У Бьорндалена вновь сверкали пятки

Норвежец Оле-Эйнар Бьорндален уже в который раз доказал всем, что является самым быстрым биатлонистом в мире. А если уж у него стрельба пойдёт, так вообще равных ему нет. А доказательством этого стала спринтерская гонка на втором этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене.

Бьорндален выиграл её с потрясающим преимуществом. Он прошёл дистанцию в 10 км с двумя огневыми рубежами всего лишь за 22 мин 4 сек, не допустив при этом ни одного промаха. Это стала уже 45 победа норвежца в спринтах за всю его карьеру.

Интересно, что ближайший соперник Бьорндалена, француз Рафаэль Пуаре, отстал от победителя на целую минуту! Для спринтерских гонок это большая редкость.

На третьем месте оказался ещё один представитель Норвегии Хальвард Ханневольд. Лучшим из россиян стал Николай Круглов, занявший 14-е место.

После этой гонки Оле-Эйнар Бьорндален стал лидером зачета Кубка мира, набрав 180 очков. Вторым идет Свен Фишер со 166-ю очками, третьим – Рафаэль Пуаре (163). Кстати, именно Пуаре вытеснил из первой тройки лидеров зачёта Круглова.