Другие, 11 дек 2004, 14:17

Зайцева выиграла спринт

Ольга Зайцева выиграла спринт на втором этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в норвежском Холменколлене. Россиянка не допустила ни одного промаха на дистанции в 7,5 километров с двумя огневыми рубежами и заняла первое место.

Отметим, что для Зайцевой это уже вторая сверхудачная гонка в этом сезоне. До этого именно благодаря удачному выступлению Ольги сборная России победила в эстафете в Бейтоштолене.

На втором месте в спринтерской гонке оказалась тоже россиянка. Это Ольга Пылёва, показавшая время в 20.35,6. Интересно, что второе место с ней поделила словенская биатлонистка Бранкович, проехавшая дистанцию за такое же время. Интересно, что Пылёва во время гонки допустила один промах, а Бранкович не промахнулась ни разу.

Таким образом, в общем зачёте Ольга Зайцева поднялась на 6-ое место. Лидирует же по-прежнему немка Уши Дизль, которая просто великолепно выступила на первом этапе. Из россиянок лучше всех положение пока у Светланы Ишмуратовой. Она идёт на втором месте. На третьем ещё одна россиянка Ольга Пылёва, на четвёртом – Альбина Ахатова.

1. Ольга Зайцева (Россия) 20.21,3 2-3. Ольга Пылёва (Россия), Тадея Бранкович (Словения) 20.35,6

Положение в общем зачете: 1. Уши Дизль (Германия) - 158 очков. 2. Светлана Ишмуратова (Россия) - 154. 3. Ольга Пылёва (Россия) - 124. 4. Альбина Ахатова (Россия) - 117.
5. Мартина Глагов (Германия) - 102. 6. Ольга Зайцева (Россия) - 95.