Другие, 12 дек 2004, 17:42

Фишер оставил Пуаре с носом

Немец Свен Фишер ещё раз подтвердил своё звание одного из лучших "бегунов" в биатлоне. Он выиграл гонку преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене, сумев обогнать на последнем круге таких признанных мастеров как Рафаэль Пуаре и Хальвард Ханевольд.

А перед гонкой главным фаворитом считался Оле-Эйнар Бьорндален, который накануне выиграл спринт с преимуществом в минуту с лишним! Но весь этот гандикап норвежец просто бездарно растерял, допустив во время гонки семь промахов.

Впрочем, это ему не помешало занять в итоге третье место. После того, как Ханевольд пропустил вперёд себя Фишера, он вовсе сник и Бьорндалену не составило большого труда нагнать своего соотечественника.

Рафаэль Пуаре финишировал вторым. Пока француз, который в прошлом году выиграл Кубок мира, никак не может подойти к гонкам в оптимальной форме. То стрельба его подводит, то бежит не очень быстро.

Что касается россиян, то они гонку практически провалили. Лучшим был Николай Круглов, занявший 8-ое место. Сергей Рожков стал 11-м, Сергей Башкиров 13-м, Сергей Коновалов – 15-м.

1. Свен Фишер (Германия) – 33.40,6 (1+1+0+0). 2. Рафаэль Пуаре (Франция) - +8,6 (1+0+0+1). 3. Оле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) - +16,3 (1+3+1+2).