Хоккей, 12 дек 2004, 20:31

Сборная звёзд НХЛ выиграла двухматчевую серию у россиян

Сборная звёзд НХЛ выиграла двухматчевую серию против команды звёзд суперлиги. Во втором матче, который проходил в Санкт-Петербурге, "энхаэловцы" победили со счётом 5:4. Так как первый матч в Москве также закончился с таким счётом, были назначены буллиты, по которым сильнее оказались североамериканцы – 2:1.

Игра в Санкт-Петербурге напоминала матч в Москве. С той лишь разницей, что команды поменялись ролями. На этот раз звёзды НХЛ весь матч вели в счёте, а наши игроки очнулись лишь под конец игры.

В первой двадцатиминутке первым отличился легенда шведского хоккея Матс Сундин. Он, как и Овечкин московском матче, неожиданно выскочил по бортику в центр, оказался один перед воротами Соколова и чётко выстрелили в девятку, не сближаясь с кипером. Спустя несколько минут Рябыкин сравнял счёт, но на перерыв энхаэловцы ушли всё ведя в счёте. Это Лили оказался один и, никем не прикрытый, чётко реализовал такой мини-буллит – 2:1.

Во втором периоде оборона россиян вообще затрещала по швам и сначала Норстрём, а затем и Уитни делают счёт разгромным. Надежду спасти матч возвращает Руслан Салей. Его мощный щелок издали вратарь заокеанских звёзд Мартин Бродо просто не увидел и не сумел должным образом среагировать – 4:2.

В последнем периоде сначала Мюррей и Виктор Козлов "обмериваются" любезностями, а затем инициатива уже полностью переходит к нашим игрокам. В итоге за две минуты до конца основного времени Кривокрасов делает отставание звёзд суперлиги минимальным, но большего добиться нашим хоккеистам так и не удалось.

В буллитах же просто великолепным образом проявил себя вратарь энзаэловцев Бродо. Он отразил 4 буллита, пропустив лишь шайбу от Затонского. Андрей Мезин же, защищавший наши ворота в послематчевой серии выходов один на один, пропустил сначала от Сундина, а затем и Робитайла. 2:1 по буллитам и победа в серии. Вот итог приезда звёзд НХЛ в Россию. Звёздас уперлиги же в скором времени предстоит защищать цвета флага на Кубке РОСНО. Большинство этих игроков вызвано в сборную России.

Сборная звёзд суперлиги – Сборная звёзд НХЛ 5:4, по буллитам 2:1 Шайбы: Сундин, 10, Лили, 17, Норстрём, 29, Уитни, 31, Мюррей, 50 – Рябыкин, 14, Салей, 33, Вик. Козлов, 50, Кривокрасов, 58