Другие, 13 дек 2004, 14:30

В составе сборной России забила даже вратарь

В последнем матче группового этапа чемпионата Европы по гандболу сборная России выиграла у команды Сербии и Черногории со счетом 39-29.

Сербская сборная начала матч очень агрессивно. В первые минуты россиянки никак не могли справиться с соперницами: Ана Батинич и Марина Рокич легко преодолевали российскую защиту.

К 14-й минуте россиянки проигрывали в четыре мяча: 6-10. Однако затем в течение десяти минут сербские гандболистки не могли поразить ворота сборной России.

Команда Евгения Трефилова воспользовалась провалом сербок и к середине матча счет был уже 18-13 в пользу России.

После перерыва тренер сборной Сербии Миле Исакович постарался что-то изменить в ходе матча, однако вратарь сборной России Татьяна Ализар стояла как скала. Она вытаскивала почти все мячи.

Россиянки не позволили соперницам поймать ритм. В составе российской сборной блистала Людмила Бодниева. Она забросила в течение пяти минут пять голов, а всего на ее счету оказалось девять мячей.

На последней минуте зрители увидели редкий гол: отличилась Татьяна Ализар, бросившая мяч точно через всю площадку.

У сборной Сербии не было шансов выиграть матч.

Россия заняла второе место в группе В и на втором этапе будет иметь два очка. У сербок в графе "набранные очки" будет значиться "ноль".