Другие, 20 дек 2004, 15:02

Страховщики России определили предновогоднего чемпиона по боулингу

В московском боулинг-клубе "Мультиспорт" прошел предновогодний тур "Российского страхового дивизиона" - чемпионата, объединяющего отечественные страховые компании.
Читать в полной версии

В московском боулинг-клубе "Мультиспорт" прошел предновогодний тур "Российского страхового дивизиона" - чемпионата, объединяющего отечественные страховые компании.

Корпоративный чемпионат по боулингу проводится под эгидой Федерации спортивного боулинга Москвы. В этом месяце впервые турнир был разделен на лиги – высшую и первую. Всего в соревновании приняли участие 16 команд, представляющих 7 компаний: "Росгосстрах", "АльфаСтрахование", "Ингосстрах", "Ника", "Россия", "Прогресс-Гарант" и "Согласие".

В декабрьском раунде "Российского страхового дивизиона" больше всего участников выставили компании "АльфаСтрахование" и "Ингосстрах". По этому показателю сразу видно, что в этих компаниях сотрудники очень любят и активно занимаются спортом и боулингом в частности.

В первой лиге победу завоевала команда "Россия" из одноименной страховой компании. Эта же команда выиграла и все индивидуальные призы. Кристина Бурганова взяла приз "За лучший женский результат" (137 очков), а Алексею Демокову достались награды и "За лучший мужской результат" (195 очков), и "За лучшую серию" (676 очков).

Спустя пару дней после этого в "Мультиспорте" состоялись сражения в высшей лиге. Поддержать свои родные компании собралось немало болельщиков. Поклонники команды "Top Gun" из "Росгосстраха" даже запаслись аксессуарами "чир-лидеров" (мохнатые блестки, которыми можно размахивать) и творили визуальные спецэффекты.

"Top Gun" был и главным претендентом в борьбе за "золото". Конкуренцию ему составляла "Шаровая молния" ("Ингосстрах"). Однако пятикратного обладателя Кубка "Российского страхового дивизиона" - команду "Top Gun" – удержать оказалось невозможно. Во многом благодаря превосходной игре ее лидера Андрея Петрова, который продемонстрировал рекордный результат в одной игре (213 очков) и непревзойденную серию (679 очков). У женщин отличилась Анастасия Осипова из "Ники" (144 очка).

"Серебро" по итогам турнира вручили команде "Шаровая молния", а бронзу – "Ликвидатору" (обе – "Ингосстрах").

Во второй половине январе соревнования в "Российском страховом дивизионе" продолжаться. Организаторы приглашают новых участников. Полную информацию о турнире можно найти на сайте BowlClub.ru!

Главное