Футбол, 02 ноя 2004, 14:18

Футбол. Стадион "Амкара" не дисквалифицирован

В связи с появившемся в СМИ информации о возможной дисквалификации стадиона "Звезда" и переноса матча "Амкар" - "Кубань" 12 ноября на нейтральное поле, пресс-служба пермского футбольного клуба заявляет следующее:
1) Делегат РФС, присутствующий на матче "Амкар" - "Локомотив", внес в послематчевый рапорт замечание, относительно брошенной болельщиками бутылки с восточной трибуны, брошенных снежков в сторону поля и файеров, зажженных болельщиками "Локомотива" в гостевом секторе стадиона.
2) По рапорту делегата РФС контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза на текущей неделе должен принять решение о степени наказания ФК "Амкар" за допущенные нарушения общественного порядка. Принимая во внимание тот факт, что прежде подобных инцидентов на стадионе "Звезда" не наблюдалось, руководство клуба допускает, что наиболее реальным наказанием может стать денежный штраф.
Таким образом распространяемые в настоящее время в СМИ слухи о дисквалификации стадиона "Звезда" являются домыслами, не имеющими достаточных оснований и способствующих нагнетанию нервозной обстановки среди настоящих болельщиков нашей команды.
Вместе с тем ФК "Амкар" еще раз обращается к своим зрителям о недопустимости хулиганских действий и актов на стадионе во время проведения футбольных матчей, противозаконных и противоречащих правилам проведения в общественных местах. Так как в случае их повторения к стадиону "Звезда" в будущем могут быть приняты более строгие меры.

Читать в полной версии
В связи с появившемся в СМИ информации о возможной дисквалификации стадиона "Звезда" и переноса матча "Амкар" - "Кубань" 12 ноября на нейтральное поле, пресс-служба пермского футбольного клуба заявляет следующее: 1) Делегат РФС, присутствующий на матче "Амкар" - "Локомотив", внес в послематчевый рапорт замечание, относительно брошенной болельщиками бутылки с восточной трибуны, брошенных снежков в сторону поля и файеров, зажженных болельщиками "Локомотива" в гостевом секторе стадиона. 2) По рапорту делегата РФС контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза на текущей неделе должен принять решение о степени наказания ФК "Амкар" за допущенные нарушения общественного порядка. Принимая во внимание тот факт, что прежде подобных инцидентов на стадионе "Звезда" не наблюдалось, руководство клуба допускает, что наиболее реальным наказанием может стать денежный штраф. Таким образом распространяемые в настоящее время в СМИ слухи о дисквалификации стадиона "Звезда" являются домыслами, не имеющими достаточных оснований и способствующих нагнетанию нервозной обстановки среди настоящих болельщиков нашей команды. Вместе с тем ФК "Амкар" еще раз обращается к своим зрителям о недопустимости хулиганских действий и актов на стадионе во время проведения футбольных матчей, противозаконных и противоречащих правилам проведения в общественных местах. Так как в случае их повторения к стадиону "Звезда" в будущем могут быть приняты более строгие меры.

Главное