Баскетбол, 03 ноя 2004, 13:50

Выборы президента не помешали "Детройту"

Новый сезон в НБА стартовал. Первые три матча сенсаций как таковых не принесли. Во всех матчах победили хозяева площадок.

Основное внимание было приковано к действующему чемпиону НБА "Детройту", который принимал "Хьюстон". Выборы президента США нисколько не повлияли на посещаемость этого матча. Спорткомплекс в Детройте был набит под завязку. И зрители, пришедшие на зрелище (а открытие сезона в НБА действительно зрелищно) явно не пожалели.

Их любимцы одержали яркую, красивую победу над "Хьюстоном". Игра проходила как на качелях. В первой четверти впереди на одно очко были хозяева, во второй уже гости вели со счётом 38:37.

После третьей, усилиями братьев Рашида и Бена Уолессов, "Детройт" сравнял счёт, а в четвёртой четверти вырвал победу – 87:79.

"Лейкерс", ослабленный в межсезонье уходом Шакила О'Нила, обыграл не очень сильный "Денвер". Хорош был в составе "Лос-Анджелеса" Крис Мим, набравший 23 очка и сделавший 12 подборов. Лучшим же стал Коби Брайант, чьё абсолютное лидерство в команде не подвергается никакому сомнению. На счету великого Коби 25 очков. Кстати, уже в следующей игре силу "Лейкерс" предстоит проверить команде Кириленко "Юте Джаз".

В третьей игре, открывшей сезон в НБА, "Даллас" переиграл "Сакраменто".

Детройт - Хьюстон - 87:79 ( Р. Уоллес, 24 - Макгрэди, 18)

Даллас - Сакраменто - 107:98 (Новицки, 33 - Б. Миллер, 24)

Лос-Анджелес Лейкерс - Денвер - 89:78 (Брайант, 25 - Энтони, 20)