Теннис, 04 ноя 2004, 18:23

Южный стал автором главной сенсации на парижском Masters

Михаил Южный преподнес самую громкую на данный момент сенсацию парижского Masters: в третьем круге он обыграл посеянного под третьим номером Тима Хенмэна со счетом 7-5 6-1.

Хенмэн проиграл пять подряд геймов на своей подаче. Он был совершенно не в состоянии справиться с сильными ударами Южного, причем россиянину удавались и бекхэнды, и форхэнды.

Южный заставил своего соперника бегать по всем углам корта. Хенмэн сопротивлялся, сколько мог, но при счете 5-5 потерял свою подачу, и Южный выиграл первый сет.

"Он очень агрессивно играл. И подавал хорошо, - заявил Хенмэн. – Мне не удавалось играть остро, да и передвигался я как-то вяло. Мне не удавалось диктовать свои условия".

В четвертьфинале Южный сыграет с Радеком Степанеком, который очень легко переиграл Винса Спейди из США – 6-2 6-3.

Гильермо Каньяс выиграл у Томми Хааса и также вышел в четвертьфинал. Позже Марат Сафин сыграет с Юргеном Мельцером.

Михаил Южный (Россия) – Тим Хенмэн (Великобритания, 3) 7-5 6-1

Радек Степанек (Чехия) – Винс Спейди (США, 17) 6-2 6-3