Футбол, 06 ноя 2004, 21:15

Роббен вывел "Челси" на первое место

Лондонский "Челси" вышел на первое место в чемпионате Англии по футболу. Во всяком случае, на несколько часов, которые пройдут перед встречей "Арсенала" с "Кристал Пэлас".
Читать в полной версии
Лондонский "Челси" вышел на первое место в чемпионате Англии по футболу. Во всяком случае, на несколько часов, которые пройдут перед встречей "Арсенала" с "Кристал Пэлас".

Команда Романа Абрамовича с минимальным счётом обыграла "Эвертон". Единственный мяч на 73-ей минуте забил Роббен, который, похоже, наконец-то начинает находить свою игру. Напомним, что в предыдущей игре "Челси" Роббен тоже принёс "Аристократам" победу. И это был матч против ЦСКА.

Правда, если в матче Лиги чемпионов было видно, что "Челси" играет чуть ли не в полсилы, то в игре против "Эвертона" "Синим" пришлось изрядно потрудиться, что бы вскрыть оборону противника. И всё же Роббен, 1:0 и три очка в копилке подопечных Моуриньо!

"Ливерпуль" дома неожиданно проиграл довольно серенькому "Бирмингему" – 0:1. Здесь героем матча стал Андертон, на 77-ой минуте огорчивший подопечных Рафы Бенитеса.

В битве между середнячками премьер-лиги "Астон Виллой" и "Портсмутом" победу праздновали первые. На своём поле футболисты "Виллы" камня на камне не оставили от бывшей команды Алексея Смертина – 3:0. Все три мяча были забиты в первом тайме.

Челси - Эвертон - 1:0 Гол: Роббен, 73.

Ливерпуль - Бирмингем - 0:1 Гол: Андертон, 77.

Норвич - Блэкберн - 1:1 Голы: Свенссон, 56 – Диков, 86.

Саутгемптон - Вест Бромвич - 2:2 Голы: Свенссон, 28, 89 – Эрншоу, 29, 37.

Тоттенхэм - Чарльтон - 2:3 Голы: Кин, 68, с пенальти, Дефо, 79 – Барлетт, 17, 39, Томас, 50.

Астон Вилла – Портсмут 3:0Голы: Уиттингэм, 18, Ангель, 25, Солано, 40

Главное