Другие, 10 ноя 2004, 11:48

Тотьмянина вернулась на лёд после сотрясения мозга

Российская фигуристка Татьяна Тотьмянина спустя всего лишь 2 недели после сотрясения мозга, которое она получила на турнире "Скейт Америка", приступила к тренировкам.

Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Российская фигуристка Татьяна Тотьмянина спустя всего лишь 2 недели после сотрясения мозга, которое она получила на турнире "Скейт Америка", приступила к тренировкам, сообщает телеканал "Россия".

Напомним, что 23 октября на этом соревновании партнёр Тотьмяниной Максим Маринин неудачно выполнил поддержку и уронил свою партнёршу на лёд. Татьяна упала и долгое время не могла даже самостоятельно подняться. Фигуристку взяли под руки и под ободряющие аплодисменты американской публики унесли в подтрибунное помещение.

Затем чемпионку мира в парном катании срочно доставили в больницу, где констатировали сотрясение мозга. Тотьмяниной был прописан постельный режим и полное спокойствие.

И вот, спустя две недели после того ужасного случая, Тотьмянина вновь вернулась на лёд. Сейчас россиянка просто катается по ледовой площадке хоккейного дворца в Чикаго, где тренируются хоккеисты местной команды. По словам самой Тотьмяниной, она чувствует себя в полном порядке и готова вновь работать с Марининым.

Главное