Футбол, 11 ноя 2004, 10:36

"Старая Синьора" летит вперед, как паровоз

Что-то непохоже, чтобы что-то могло в этом сезоне помешать "Ювентусу" стать чемпионом. "Старая Синьора" практически не допускает осечек ни в Серии А, ни в Лиге чемпионов, в отличие от своих основных конкурентов.

В 11-м туре "Ювентус" дома принимал "Фиорентину". "Фиалки" уже лет 15 все мстят туринцам за переход Роберто Баджо, так что матч обещал стать жарким.

Матч действительно получился очень упорным. На 10-й минуте счет обязан был открыть флорентиец Мареска, но, ударив головой с близкого расстояния, попал прямо в Буффона. Минуту спустя выгодный момент упустил Микколи.

"Ювентус" перехватил инициативу лишь в середине тайма. На 23-й минуте Дель Пьеро со штрафного пробил выше ворот, а в концовке тайма он же бил ножницами, но в створ не попал.

Единственный гол в этой встрече забил уругваец Рубен Оливера. После подачи углового Павелом Недведом он выпрыгнул выше всех и переправил мяч в сетку.

"Фиорентина" могла отыграться в добавленное арбитром время, однако арбитр не назначил пенальти за фол Лилиана Тюрама против Энрико Фантини. Мяч в этом эпизоде отскочил к Портильо, однако испанец моментом распорядиться не сумел.

"Арбитр не дал свисток, потому что мяч попал к Портильо", - прокомментировал момент после матча Джанлуиджи Буффон.

"Я должен был заменить Эмерсона, что было непросто, так как на этой позиции я никогда не играл. Рад, что удалось забить гол и что мы победили в такой тяжелой игре и увеличили отрыв от основных конкурентов", - заявил Оливера.

Основные конкуренты, то есть "Милан", в очередной раз сыграли вничью. В гостях красно-черные ничего не смогли поделать с "Брешией".

Но все рекорды побил "Интер", сыгравший вничью в девятый раз в 11-ти турах. Команда Роберто Манчини немало забивает, но постоянно пропускает на последних минутах. И пока ничто не говорит о том, что миланцы смогут включиться в борьбу за чемпионство.

Рома – Удинезе 0:3 Голы: Якинта, 45, 83, Писсаро, 60, с пенальти

Брешия – Милан 0:0

Кьево – Аталанта 1:0 Гол: Тирибокки, 74

Интер – Болонья 2:2 Голы: Михайлович, 39, Адриано, 71 – Петруцци, 49, Белуччи, 87

Ювентус – Фиорентина 1:0 Гол: Оливера, 72

Ливорно – Лацио 1:0 Гол: Лукарелли, 42

Парма – Реджина 1:0 Гол: Морфео, 79

Сампдория – Кальяри 0:0

Сиена – Лечче 1:1 Голы: Пеккья, 29 – Кассетти, 70

1. Ювентус 11 28 2. Милан 11 22 3. Удинезе 11 18 4. Лечче 11 16 5. Кьево 11 16 6. Интер 11 15 7. Мессина 10 15 8. Ливорно 11 15 9. Кальяри 11 15 10. Фиорентина 11 14 11. Сампдория 11 14 12. Лацио 11 13 13. Рома 11 13 14. Брешия 11 13 15. Болонья 11 12 16. Парма 11 11 17. Палермо 10 11 18. Сиена 11 11 19. Реджина 11 10 20. Аталанта 11 6