Футбол, 14 ноя 2004, 13:57

"Бордо" показал ЦСКА, как надо обыгрывать "ПСЖ"

Совсем скоро московскому ЦСКА предстоят две главные встречи в Лиге чемпионов. Конечно же, красно-синие с упоением следят за выступлением своих соперников в местных чемпионатах. И основной "враг" армейцев французский "ПСЖ" накануне потерпел сокрушительное поражение в гостях от "Бордо".

Парижане уступили со счётом 0:3 и, таким образом, прервали свою беспроигрышную шестиматчевую серию. А началось всё с курьёзного гола на 6-ой минуте, когда Пишо срезал мяч в свои ворота.

В дальнейшем игра шла довольно равная, но в самом начале второго тайма "Бордо" увеличил своё преимущество. Отличился Ласланд. А незадолго до окончания матча Роль установил окончательный счёт – 3:0. Таким образом, "ПСЖ" остаётся за первым десятком в турнирной таблице чемпионата и пребывает в далеком от отличного настроении.

Действующий чемпион Франции "Лион" укрепил своё первое место в турнирной таблице, победив на своём поле "Канареечных" – 2:0. Все два гола в ворота "Нанта" залетели в самом начале второго тайма.

Преследователь чемпиона "Осер" и "Сошо" также набрали свои очки. Правда, если первый клуб одержал победу над "Аяччо", то вот "Сошо" лишь за 8 минут ло конца игры ушёл от поражения от "Истра" на своём поле – 1:1.

"Олимпик" обыграл "Страсбур", "Ницца" и "Ланс" разошлись миром. "Сент-Этьен" наконец-то прорвало, и новичок высшего дивизиона разгромил в гостях "Бастию" – 3:0.

Бордо - ПСЖ - 3:0 Голы: Пишо, 6, в свои ворота, Ласланд, 48, Роль, 77.

Лион - Нант - 2:0 Голы: Фро, 46, Гову, 57.

Осер - Аяччо - 1:0 Гол: Ляшуэр, 58.

Олимпик - Страсбур - 2:0 Голы: Бамого, 52, Коке, 59.

Ницца - Ланс - 1:1 Голы: Кобос, 16 - Утака, 33.

Ренн - Тулуза - 1:1 Голы: Монтеррубио, 71 - Морейра, 76.

Бастия - Сент-Этьен - 0:3 Голы: Эллебуйк, 62, 69, Пикьонн, 87.

Сошо - Истр - 1:1 Голы: Матьо, 82 - Куртуа, 51.

Мец -Кан - 1:2 Голы: Гуай, 39 - Мазюр, 39, 82.

1. Лион 14 игр, 32 очка 2. Лилль 13 28 3. Осер 14 25 4. Сошо 14 22 5. Олимпик 14 22 6. Монако 13 21 7. Бордо 14 20 8. Мец 14 18 9. Кан 14 18 10. Тулуза 14 17 11. ПСЖ 14 17 12. Нант 14 17 13. Ницца 14 17 14. Ренн 14 17 15. Сент-Этьен 14 15 16. Ланс 14 14 17. Бастия 14 14 18. Страсбур 14 11 19. Аяччо 14 10 20. Истр 14 8