Футбол, 14 ноя 2004, 15:45

Футбол. Женская "молодёжка" одержала первую победу

В Таиланде стартовал финальный турнир чемпионата мира среди женских молодежных сборных (до 19 лет), сообщает пресс-служба РФС. Сборная России проводила свой первый матч против чемпионок Европы - сборной Испании и разгромила соперниц со счетом 4:1. Елена Терехова открыла счет на 10-й минуте, однако испанки сравняли результат 14 минут спустя (Нурия). Екатерина Сочнева вывела нашу сборную вперед, забив мяч прямым ударом с углового на 36-й минуте. Во втором тайме несмотря на атаки испанок россиянки не только удержали победный счет, но и провели еще два мяча - Ольга Петрова (76) и Жиль Гарсия Зурин срезала мяч в собственные ворота за две минуты до финального свистка. Следующий матч сборная России проведет в понедельник, 14 ноября со сборной США.