Теннис, 27 ноя 2004, 18:07

Счет пока равный

После поражения Светланы Кузнецовой от Натали Деши матч Анастасии Мыскиной против Татьяны Головин вызывал определенные опасения. Головин сильнее Деши, она проводит очень неплохой сезон и могла доставить лидеру российской сборной много неприятностей.

Опасения оправдались. В самом начале матча Головин повела со счетом 3-0. Видно было, что Мыскина устала, что сезон выдался у нее очень тяжелым, и что не готова она играть на сто процентов своих возможностей.

Но таких подвигов от нее и не потребовалось. Головин, словно испугавшись собственного напора, вдруг резко сбавила обороты и Мыскина выиграла четыре гейма подряд. В итоге в сете она победила 6-4.

Вторая партия получилась ровной. Теннисистки довольно быстро добрались до счета 6-6, и победителя партии определил тай-брейк.

В решающем гейме Головин удалось уйти вперед, однако затем вновь повторился сценарий первого сета: Мыскина не только сравняла счет, но и выиграла тай-брейк.

Завтра Мыскина сыграет с Деши, а Кузнецова – с Головин, после чего состоится парная встреча.

Анастасия Мыскина (Россия) – Татьяна Головин (Франция) 6-4 7-6