Баскетбол, 28 ноя 2004, 12:08

"Сан-Антонио" проехался по "Юте" как катком

"Юта", измотанная вчерашним матчем против "Хьюстона", сегодня не смогла переиграть "Сан-Антонио", один из сильнейших клубов НБА. "Шпоры" победили 109-76.

Лучшим снайпером в составе "Сан-Антонио" стал, к удивлению многих, Малик Роуз, набравший 16 очков, установив, тем самым, рекорд карьеры. Ману Жинобили добавил 15 очков, Тони Паркер и Девин Браун по 14 очков. Тим Данкан сделал 13 подборов.

"Сан-Антонио" убежал вперед с самого начала матча. "Я так и думал, что они раздавят нас уже в начале встречи. Но все равно мы оказались к такому давлению не готовы", - заявил Слоун.

За первые 7 минут матча "Сан-Антонио" набрал 20 очков, а "Юта" – только 6. И даже тренер "Сан-Антонио" Грегг Попович, который никогда ничем не бывает доволен, на этот раз отдал должное своим игрокам.

Лидер "Юты" Андрей Кириленко смог отыграть в матче против "Сан-Антонио" лишь девять минут и не набрал ни одного очка. В начале второй четверти он столкнулся с Бено Удрихом и травмировал правое колено. Пока неизвестно, на какой срок выбыл россиянин. "Колено не болит, просто я испытываю некий дискомфорт", - сказал после матча Кириленко. И все-таки самостоятельно уйти с площадки он не смог, его буквально вынесли на руках.

Можно, конечно, объяснить поражение "Юты" травмой Кириленко, однако к тому моменту "Шпоры" уже вели с преимуществом в 23 очка.

Нью-Йорк – Торонто 108:102 (Кроуфорд, 30 – Картер, 19) Шарлотта – Атланта 107:92 (Хауз, 17 – Харрингтон, 27) Мемфис – Даллас 85:98 (Миллер, 20 – Новицки, 32) Сан-Антонио – Юта 109:76 (Роуз, 16 – Харпринг, 15) Милуоки – Детройт 96:90 (Редд, 29 – Принс, Уоллас, 20) Хьюстон – Денвер 76:82 (Пэджетт, Макгрейди, 14 – Миллер, 20) Кливленд – Чикаго 96:74 (Джеймс, 26 – Карри, 20) Орландо – Филадельфия 105:99 (Хилл, 29 – Айверсон, 27)