Футбол, 28 ноя 2004, 13:18

В "Роме" забивают только Тотти и Монтелла

Впервые за пять недель "Роме" удалось победить. В 13-м туре столичная команда разгромила в гостях "Сиену" со счетом 4-0. По два гола забили Франческо Тотти и Винченцо Монтелла (в составе "Ромы" забивают фактически только эти два футболиста: из 23-х голов на их счету 18).

"Рома" благодаря этой победе отдалилась от опасной зоны и вышла на десятое место. Правда, все это достаточно условно, так как по 16 очков набрали 6 команд.

Еще одним героем матча стал Антонио Кассано, помирившийся, наконец, с руководством команды. В матче против "Динамо" К он даже был капитаном команды. В игре против "Сиены" Кассано сделал четыре голевых паса.

Всего во второй раз "Рома" смогла выиграть в гостях. Победа прервала серию из четырех поражений подряд (если считать и матчи в Кубке).

Первый гол Монтелла, вышедший на первое место в соревновании бомбардиров, забил на 59-й минуте с идеального паса Кассано. Но шедевром стал второй гол: Кассано на 68-й минуте пас отдавал в акробатическом прыжке, а Монтелаа вовремя подставился.

Голы Тотти получились очень легкими. Кассано делал все, чтобы капитану команды оставалось лишь подставить ногу.

"Нам очень нужна была эта победа. Когда "Рома" играет так, как сегодня, остановить ее почти невозможно. Надеюсь, мы сможем и в дальнейшем играть в том же духе", - сказал после матча Кристиан Пануччи.

Ливорно – Удинезе 1:2 Голы: Лукарелли, 65 – Якинта, 13, ди Микеле, 53

Сиена – Рома 0:4 Голы: Монтелла, 59, 68, Тотти, 71, 90

1. Ювентус 12 игр, 31 очко 2. Милан 12 25 3. Удинезе 13 22 4. Мессина 12 17 5. Кьево 12 17 6. Лечче 12 16 7. Интер 12 16 8. Лацио 12 16 9. Кальяри 12 16 10. Рома 13 16 11. Ливорно 13 16 12. Фиорентина 12 15 13. Палермо 12 15 14. Сампдория 12 14 15. Брешия 12 14 16. Реджина 12 13 17. Парма 12 12 18. Болонья 12 12 19. Сиена 13 11 20. Аталанта 12 7