Теннис, 28 ноя 2004, 14:50

Мыскина завершила сезон победой

Анастасия Мыскина завершила сезон. Выиграв свой последний матч в этом году, она принесла сборной России важнейшее очко в финале Кубка Федерации. Благодаря тому, что лидер российской сборной обыграла Натали Деши, сборная России смогла повести в финале 2-1.

Матчи первого дня оказались настолько сложными, что перед воскресеньем никто уже не спешил делать оптимистичные прогнозы. Конечно, Мыскина на бумаге сильнее Деши, а Кузнецова – Головин.

Однако к концу года превосходство в классе несколько нивелируется. Да, Мыскина и Кузнецова сильнее своих соперниц, однако россиянки провели очень тяжелый год, чуть ли не в каждом турнире доходя до финалов, Головин же и Деши провели матчей намного меньше, соответственно, меньше и устали.

Однако Мыскина сумела настроиться на последний матч сезона. Она сходу захватила инициативу и повела со счетом 3-1 в первом сете. Сет до победы она довела очень легко – 6-3.

Во втором сете борьбы также не получилось. Деши мучилась на каждой своей подаче, Мыскина же свою подачу брала на редкость легко. Однако при счете 5-4 в пользу российской теннисистки у болельщиков появился повод хвататься за сердце. Мыскиной осталось выиграть лишь один гейм на своей подаче, но она откладывала начало игры, так как подвернула ногу и могла передвигаться, лишь хромая.

Впрочем, это не помешало ей повести в счете 40-0. Первые два матч-болла она реализовать не смогла, очевидно нервничая, но с третьего все-таки с задачей справилась.

"Я рада, что сезон уже завершился. Конечно, у меня накопилась усталость и физическая, и психологическая. Нам всем приходится преодолевать себя, чтобы проводить эти матчи. И я понимаю, что Светлане сейчас будет очень тяжело", - сказала после матча победительница в интервью каналу НТВ+.

Анастасия Мыскина (Россия) – Натали Деши (Франция) 6-3 6-4