Футбол, 29 ноя 2004, 11:34

11-я ничья "Интера" в Серии А пришлась на "Ювентус"

"Интер" – самая миролюбивая команда Европы. Всего в Серии А состоялось 13 туров, в 11-ти из них "Интер" сыграл вничью.

Однако последняя ничья была под большим вопросом: в гости к миланцам приехал "Ювентус", лидер чемпионата.

Первый тайм получился достаточно скучным. Пожалуй, отметить можно только удар Павела Недведа, после которого мяч с линии ворот вынес Эдгар Давидс.

Зато во втором все получилось гораздо веселее. На 53-й минуте тот же Недвед нанес мощный удар с линии штрафной, и мяч, задев Марсело Салайету, влетел в сетку. Гол записали на Салайету.

Спустя семь минут "Ювентус" забил второй гол. Защита "Интера" очень грубо ошиблась, и Мауро Каморанези вывел Салайету один на один, причем вокруг южноамериканца в радиусе метров пятнадцати не было вообще никого, кроме Тольдо. Тольдо его и сбил.

Ибрагимович пенальти реализовал неуверенно, но все-таки реализовал, и на 66-й минуте "Ювентус" повел со счетом 2-0.

Казалось, что "Интер" все-таки потерпит свое первое поражение в сезоне, но Роберто Манчини, праздновавший день рождения, пошел ва-банк и выпустил на поле сразу Вьери и Рекобу, при этом оставив на поле Адриано и Мартинса, то есть сыграл в четыре форварда. И затея принесла успех.

Если ты хочешь выиграть у "Интера", не надо давать Вьери спокойно принимать мяч в штрафной, особенно, если мяч приходит ему на левую ногу. Бобогол, может, и растерял свои качества супербомбардира, но считать его совсем уж беззубым не стоит. Так что Тюрам, пожалуй, все-таки погорячился.

А спустя еще шесть минут погорячилась уже вся защита "Ювентуса". Мартинс отдал пас справа на Адриано, и бразилец в прыжке вколотил мяч в сетку. 2-2 – 11-я ничья "Интера" состоялась.

Интер – Ювентус 2:2

Голы: Вьери, 79, Адриано, 85 – Салайета, 53, Ибрагимович, 66, с пенальти