Теннис, 02 окт 2004, 14:45

Сафину придётся держать удар Роддика

Марат Сафин дошёл до полуфинала теннисного турнира серии АТР в Таиланде. В четвертьфинальном матче россиянин переиграл Флавио Саретту из Бразилии. Но вот чтобы выйти в финал, россиянину придётся обыграть вторую ракетку мира американца Энди Роддика.

Соперника сложнее сейчас представить для Сафина сложно. Даже Федерер, первая ракетка мира, пожалуй более удобен для нашего теннисиста. Энди Роддик же, со своей самой быстрой в мире подачей, скорее всего не даст россиянину дойти до решающего матча в Бангкоке.

В четвертьфинальном матче против Томаса Юханссона Роддик сделал аж 21 эйс, что во многом обеспечило его победу - 6:3, 6:4. На весь матч Энди потратил 43 минуты. . "Я подавал исключительно хорошо. Это и есть ключ к победе. Я счастлив, что мне удалось сделать также несколько брейков, благодаря которым мне и удалось повести в счёте", - признался после матча Энди Роддик, сообщает АР.

Интересно, что сам Роддик вовсе "не собирался" так надолго задерживаться на турнире в Бангкоке. "Я и не думал, что дойду до полуфинала. Оказался здесь всего несколько дней назад, не готовился и вот!" – откровенничает американец.

Теперь же Роддику предстоит сразиться нашим теннисистом, Маратом Сафиным. Россиянин легко взял верх над Сареттой – 6:2, 6:1. Кроме того, в другом полуфинале сразятся Парадорн Шричапхан и Роже Федерер, также победившие в четвртьфиналах.

Марат Сафин (Россия) – Флавио Саретта (Бразилия) 6:2, 6:1 Энди Роддик (США, 2) – Томас Юханссон (Швеция) – 6:3, 6:4

Роже Федерер (Швейцария, 1) – Робин Содерлинг (Швеция) – 7:6 (7:3), 6:4

Парадорн Шричапхан (Таиланд, 4) – Деннис ван Схеппинген (Голландия, 8) – 6:2, 7:5