Футбол, 03 окт 2004, 21:44

"МЮ" не смог додавить "Мидлсбро"

"Манчестер Юнайтед" не смог в матче восьмого тура чемпионата Англии переиграть "Мидлсбро". Больше того, манкунианцы еле-еле ушли от поражения.

"МЮ" владел преимуществом. Это и не мудрено. Играя у себя на "Олд Траффорде" против не самой сильной команды премьер-лиги, манкунианцы просто права не имели на ошибку. Однако совершили её.

К 33-ей минуте "МЮ" проигрывал 0:1. Это удар Даунинга достиг своей цели. Все попытки подопечных Фергюсона отыграться успеха не возымели, и на второй тайм команды вышли при том же счёте – 1:0 в пользу гостей.

Не смог никак помочь своей команде и Уэйн Руни, чей впечатляющий дебют в Лиге чемпионов (хет-трик в игре против "Фенербахче") так долго и основательно обсуждался перед этой игрой. Однако дебют дебюту рознь, и в своём премьерном матче юный вундеркинд себя никак не проявил.

Однако усилия "Манчестера" наконец-то привели к желаемому результату. Случилось это на 81-ой минуте, когда Смит сравнял счёт. Но вот выиграть топ-команде английского футбола так и не удалось – 1:1.

"Челси" продолжил преследование "Арсенала". На этот раз команда Романа Абрамовича переиграла на своём поле "Ливерпуль". Единственный гол забил Джо Коул. А вот в дальнейшем "Аристократы" хоть и имели неоспоримое преимущество, отличиться так и не смогли - 1:0.

В ещё одной встрече "Бирмингем" сыграл вничью с "Ньюкаслом" – 2:2.