Хоккей, 09 окт 2004, 16:31

Кризис "Ак Барса" продолжается

Смена тренера не помогла "Ак Барсу". Казанский клуб справляется с середняками и аутсайдерами, однако матчи против фаворитов чемпионата ему очевидно не даются. И пока Зинетула Билялетдинов ничего не может поделать с этой проблемой.

В субботу казанцы приехали в Москву на гостевой матч против "Динамо", которое после пары осечек в первенстве вновь набрало ход и заиграло очень уверенно. Естественно, фаворитами встречи были именно москвичи. Дополнительную интригу матчу придавал тот факт, что Билялетдинов сравнительно недавно руководил именно московским клубом.

Встреча получилась очень упорной, и все-таки "Динамо" смотрелось лучше. На восьмой минуте Чубаров с паса Овечкина открыл счет. Правда, спустя минуту "Ак Барс" сравнял счет усилиями Ячменева, и все-таки на перерыв "Динамо" ушло, ведя в счете: Шахрайчук забросил шайбу за три минуты до конца.

Во втором периоде Андрей Марков, вернувшийся из НХЛ, увеличил преимущество хозяев, в третий раз поразив ворота Андрея Царева. После этой шайбы Царева сменил Брэтуэйт.

В третьем периоде Морозов сократил отставание в счете "Ак Барса" до одной шайбы, но на последней минуте матча Харитонов в меньшинстве записал на свой счет еще один гол, и "Ак Барс" перестал надеяться даже на овертайм.

Динамо – Ак Барс 4:2 Шайбы: Чубаров, 8, Шахрайчук, 17, Марков, 26, Харитонов, 60 – Ячменев, 9, Морозов, 58

Авангард – ЦСКА 2:4 Шайбы: Попов, 3, Кривокрасов, 56 – Якуценя, 37, 57, Фролов, 39, Мозякин, 50

Металлург Мг – Нефтехимик 2:1 Шайбы: Гладских, 18, Кухтинов, 61 - Кукумберг, 58

Салават Юлаев – Сибирь 2:1 Шайбы: Нуртдинов, 38, Зюзин, 63 – Павлов, 1

Лада – Металлург Нк 5:1 Шайбы: Семин, 12, 31, Воробьев, 14, Бутурлин, 40, Скугарев, 59 – Пархоменко, 22

Химик – Молот-Прикамье 2:1 Шайбы: Метлюк, 29, Шамолин, 55 – Хайдаров, 55