Футбол, 10 окт 2004, 15:29

Португальцы с "карликом" не справились

Португальцы очень неудачно провели третий матч в отборочном турнире чемпионата мира 2006 года. Если россияне с "футбольным карликом" справились сравнительно легко, то вице-чемпионы Европы так и не смогли переиграть Лихтенштейн.

Начиналось для португальцев все неплохо. На 23-й минуте Кристиану Роналду прострелил с левого фланга в штрафную, и Педро Паулета головой перекинул мяч через голкипера хозяев Петера Йеле.

Лихтенштейн не стал отсиживаться в обороне и провел несколько опасных атак, однако счет смогли увеличить именно португальцы. Хаслер старался разрядить обстановку после паса Симау, но вместо того отправил мяч в свои ворота.

Однако на третьей минуте второго тайма Бургмейер отыграл один гол, откликнувшись на пас Бека, который до того совершил впечатляющий сольный проход. Направление полета мяча после паса немного изменил Феррейра, и Бургмейер оказался в одиночестве перед воротами.

А за 15 минут до конца матча Бек выполнил навес со штрафного, и мяч, никого не задев, влетел в сетку ворот Рикарду. 2-2 – и португальцы не запланировано потеряли два очка. В среду сборная Португалии дома примет россиян.

Словакия – Латвия 4:1 Голы: Немец, 47, Рейтер, 50, Каран, 55, 87 – Верпаковский, 3

Лихтенштейн – Португалия 2:2 Голы: Бургмейер, 48, Бек, 75 – Паулета, 23, Хаслер, 40, в свои ворота