Теннис, 10 окт 2004, 18:05

Русским теннисисткам нельзя вести со счетом 3-0 в сете

Русского финала в Фильдерштадте не получилось. И Светлана Кузнецова, победительница Открытого чемпионата США, и чемпионка "Ролан Гаррос" Анастасия Мыскина свои полуфинальные матчи проиграли.

Кузнецова в полуфинале встречалась с Амели Моресмо. Предыдущие две встречи выиграла француженка, и вчерашний матч, увы, стал третьим в серии. Моресмо после победы над Кузнецовой гарантировала себе титул первой ракетки мира еще как минимум на неделю.

Первый брейк-пойнт Моресмо заработала при счете 6-5 в первом сете и немедленного его использовала. "У меня был один шанс сделать брейк и я им воспользовалось. У нее было несколько брей-пойнтов, но она ничего не сделала.В этом и разница", - заявила после матча Моресмо.

Во втором сете Кузнецова повела со счетом 3-0, но тут же Моресмо сделала два брейка, повела 4-3 и легко довела матч до победы.

Во втором полуфинале Мыскина и Линдсэй Дэвенпорт обменялись брейками в самом начале первого сета, а затем американка выиграла четыре гейма подряд и легко выиграла сет.

Во втором Мыскина, как и чуть ранее Кузнецова, повела 3-0, но затем не смогла справиться с нервами и уступила.

Линдсэй Дэвенпорт (США, 2) – Анастасия Мыскина (Россия, 3) 6-2 6-4 Амели Моресмо (Франция, 1) – Светлана Кузнецова (Россия, 4) 7-5 6-4