Теннис, 12 окт 2004, 18:04

Пока сборная России потерь не несет

Российские теннисистки с легкостью вышли во второй круг "Кубка Кремля". Елена Дементьева, Надежда Петрова и Вера Звонарева выиграли свои матчи в двух сетах.

Первой на корт вышла Вера Звонарева, которой предстояло сыграть против Натали Деши. Пожалуй, Вере, посеянной под шестым номером, достался самый легкий соперник. Француженку даже к крепким середнякам трудно отнести. Разница в классе отразилась на счете – Звонарева отдала всего два гейма.

Тяжелее остальных матч дался Надежде Петровой. Паола Суарес в первом сете оказала ей серьезнейшее сопротивление, и решающий брейк Петрова смогла сделать только в самом конце партии – 7-5.

Во втором сете победа Петровой далась чуть легче, и все равно ей пришлось провести на корте не так уж мало времени. Итог – 7-5 6-4.

А вот Елена Дементьева справилась с Патти Шнайдер достаточно легко. Конечно, несколько геймов она проиграла, и все-таки ни в один из моментов ее преимущество не вызывало сомнений 6-2 6-3.

Сенсация состоялась в начале дня: малоизвестная чешская теннисистка Микаэла Пастикова, прошедшая квалификацию, обыграла Аи Сугияму, еще недавно входившую в число десяти сильнейших теннисисток мира.

Елена Дементьева (Россия, 5) – Патти Шнайдер (Швейцария) 6-2 6-3

Надежда Петрова (Россия, 8) – Паола Суарес (Аргентина) 7-5 6-4

Вера Звонарева (Россия, 6) – Натали Деши (Франция) 6-0 6-2

Каролина Спрем (Словакия) – Анна Смашнова-Пистолези 6-1 6-3

Микаэла Пастикова (Чехия) – Аи Сугияма (Япония) 6-2 7-5