Теннис, 13 окт 2004, 13:17

Уильямс оказалась не по зубам Жидковой

Пока женская сборная России на "Кубке Кремля" потеряла только одну теннисистку: Алина Жидкова, как и следовало ожидать, уступила Винус Уильямс. Все остальные вышли во второй круг.

Жидкова оказала американке довольно серьезное сопротивление. Она даже смогла выиграть три подачи соперницы, но у Уильямс брейков оказалось больше. Американка выиграла пять геймов на подаче соперницы и победила в итоге со счетом 6-4 6-4.

Елена Бовина и Елена Лиховцева со своими соперницами справились очень легко. Даниэла Хантукова ничего не смогла поделать с мощной игрой Бовиной. В первом сете она выиграла всего два гейма, во втором – три, и покинула столичный турнир.

Матч Лиховцевой против Фабиолы Сулуага оказался еще более легким. Отдав всего три гейма, Лиховцева вышла во второй круг.

Во втором круге Бовина сыграет против Клодин Шоль, Вера Душевина встретится с Уильямс, Светлана Кузнецова – с сенсацией первого круга Микаэлой Пастиковой (она обыграла Аи Сугияму), Елене Дементьевой предстоит встреча с Сандой Мамич, обыгравшей Мари Пирс, Вера Звонарева сыграет с Каролиной Спрем, Лиховцевой предстоит "русское дерби" против Анастасии Мыскиной, а Надежда Петрова померяется силами с Франческой Скьявоне.

Елена Бовина (Россия) - Даниэла Хантукова (Словакия) 6-2 6-3 Винус Уильямс (США, 7) – Алина Жидкова (Россия) 6-4 6-4 Елена Лиховцева (Россия) – Фабиола Сулуага (Колумбия) 6-1 6-2 Санда Мамич (Хорватия) – Мари Пирс (Франция) 6-0 6-4