Теннис, 13 окт 2004, 17:44

Андреев не стал исключением

Почему-то матчи первого круга даются россиянам с большим трудом. Только Николай Давыденко выиграл первый матч достаточно легко, 6-0 6-3, но и противостоял ему малоизвестный украинец Сергей Стаховский, так что эта победа была ожидаемо легкой.

Остальным пришлось куда тяжелее. И Игорь Андреев продолжил эту традицию.

В первом круге Андрееву противостоял Винсент Спейди, входящий в двадцатку сильнейших в чемпионской гонке на данный момент. И, пожалуй, силы можно было оценивать как равные. С одной стороны, Андреев еще пока не дорос до уровня Спейди, хотя уже постепенно и приближается, с другой, россиянина поддерживали трибуны.

В первом сете Андреев делал какое-то невообразимое количество невынужденных ошибок, но при этом все-таки умудрялся набирать очки и удачно играть на чужой подаче. Однако его победа в сете была под сомнением, так как в конце партии он получил травму и очень долго ждал врача.

Врач в итоге появился, Андреев потихоньку пришел в себя и сет все-таки выиграл - 6-4.

Вторая партия сложилась для него менее удачно. Спейди довольно быстро повел со счетом 5-2, и для того, чтобы сохранить надежду на победу в партии, Андрееву надо было выиграть хотя бы три гейма подряд: два на своей подаче, один на чужой.

Свою подачу Андреев взял довольно легко, да и на чужой особенно не мучился. Россиянин повел 40-15, Спейди разозлился и сделал двойную ошибку. Однако стоило так стараться, чтобы тут уже уступить свою подачу, а с ней и сет!

Но в третьем сете Андреев все же додавил соперника, выиграл с тем же счетом 6-4 и вышел во второй круг, где его ждет Кеннет Карлсен.

Николай Давыденко стал первым четвертьфиналистом "Кубка Кремля" в мужском одиночном разряде. Со счетом 6-2 6-4 он выиграл у армянина Саргиса Саргсяна. Матч продолжался чуть больше полутора часов. Саргсян сделал очень много невынужденных ошибок, а потому у Давыденко было за матч 10 брейк-пойнтов, четыре из которых он реализовал. Саргсян же сделал только один брейк. В четвертьфинале он сыграет с победетилем пары Марат Сафин-Радек Степанек.

Николай Давыденко (Россия, 8) – Саргис Саргсян (Армения) 6-2 6-4 Игорь Андреев (Россия) – Винсент Спейди (США) 6-4 4-6 6-4 Филиппо Воландри (Италия) – Робин Содерлинг (Швеция) 3-6 6-1 7-6 (8-6)