Теннис, 14 окт 2004, 18:28

Андреев в четвертьфинал не попал

В мужской сетке одиночного разряда "Кубка Кремля" осталось всего три россиянина: Михаил Южный, Николай Давыденко и Игорь Куницын. Марат Сафин проиграл еще вчера, сегодня же покинул турнир Игорь Андреев.

Матч против Кеннета Карлсена не должен был получиться сложным. Играть против него не слишком приятно, так как он левша, однако в целом ничем выдающимся Карлсен на протяжении всей своей карьеры не отметился. Так что можно было рассчитывать, что Андреев присоединится в четвертьфинале к Давыденко и Куницыну.

Однако Карлсен неожиданно сыграл против Андреева на вполне приличном уровне. Правда, надо отметить, что скорее уж сам россиянин проиграл, чем датчанин у него выиграл. Игорь постоянно отправлял мяч в сетку или за пределы корта, а датчанин ошибался сравнительно редко.

Первый сет закончился тай-брейком, на котором Карлсен сразу повел со счетом 3-0, и тем самым фактически предрешил исход и гейма, и сета.

Во втором сете Андрееву довольно быстро удалось взять подачу соперника, и, не проиграв ни одной своей, счет по партиям он сравнял. Но в третьем сете на него нашло какое-то затмение. Во всяком случае, гейм он выиграл при счете 0-5. Вряд ли этот гейм имел какое-то значение. Карлсен вышел в четвертьфинал.

Чуть ранее до той же стадии добрался Грег Руседски, обыгравший Филиппо Воландри.

Кеннет Карлсен (Дания) – Игорь Андреев (Россия) 7-6 4-6 6-1

Грег Руседски (Великобритания) – Филиппо Воландри (Италия) 6-2 6-4