Теннис, 15 окт 2004, 12:36

Южный будет мстить за Андреева

Михаил Южный стал третьим россиянином, которому удалось добраться до четвертьфинала Кубка Кремля. В четверг он обыграл в прошлом знаменитого шведа Йонаса Бьоркмана.

Матч ложился для Южного очень легко, сказалась разница в возрасте и мощи. Правда, оба соперника играли не слишком аккуратно, а потому брейков оказалось достаточно много. При этом Бьоркман выиграл оба брейк-пойнта, которые у него были, а Южный реализовал всего 5 из 10-ти, чего, впрочем, оказалось вполне достаточно.

В первом сете борьба была сравнительно равной, но Южному удалось сделать на один брейк больше и победить со счетом 6-4. Во втором же его преимущество было очевидно: за полчаса он победил 6-2.

В четвертьфинале Южный сыграет с датчанином Кеннетом Карлсеном, который чуть ранее в четверг обыграл Игоря Андреева.

Вышел в четвертьфинал и третий сеянный, Доминик Хрбаты, обыгравший в тяжелом трехсетовом матче Владимира Волчкова. Третий сет закончился тай-брейком. Теперь словак померяется силами с Игорем Куницыным.