Теннис, 15 окт 2004, 14:52

В финале "Кубка Кремля" будет по крайней мере одна россиянка

Елена Бовина преподнесла главную на данный момент сенсацию "Кубка Кремля" в женском одиночном разряде: в четвертьфинале она обыграла Винус Уильямс и стала первой полуфиналисткой.

Бовиной, которая вообще не была посеяна в Москве, матч против Уильямс дался неожиданно просто. Американка, при посеве получившая седьмой номер, не смогла ничего противопоставить мощной игре россиянки.

Для Бовиной полуфинал станет уже третьим в этом сезоне. 19-летняя теннисистка выиграла турнир Pilot Pen в августе (это был ее первый титул за два года и третий за карьеру) и проиграла в полуфинале Gaz de France Stars Елене Дементьевой три недели назад.

Уильямс сделала 10 двойных ошибок и 29 невынужденных. В итоге Бовина победила 6-3 6-2.

В полуфинале Бовина сыграет с победительницей пары Светлана Кузнецова-Елена Деметьева, так что одна русская теннисистка в финале точно будет.

Линдсэй Дэвенпорт стала второй полуфиналисткой Кубка Кремля, обыграв Франческу Скьявоне со счетом 6-4 6-1. В полуфинале она сыграет с победительницей пары Анастасия Мыскина-Вера Звонарева.

Елена Дементьева вышла в полуфинал Кубка Кремля. В четвертьфинале она обыграла Светлану Кузнецову. Матч продолжался чуть больше часа. Дементьева, посеянная под пятым номером, победила со счетом 6-1 6-3. В полуфинале она сыграет с Еленой Бовиной.

Елена Дементьева (Россия, 5) – Светлана Кузнецова (Россия, 4) 6-1 6-3 Линдсэй Дэвенпорт (США, 2) – Франческа Скьявоне (Италия) 6-4 6-1

Елена Бовина (Россия) – Винус Уильямс (США, 7) 6-3 6-2