Теннис, 16 окт 2004, 22:07

Давыденко выдержал трехчсасовой марафон

Николай Давыденко первым добрался до финала Кубка Кремля. Именно он выиграл "русское дерби", состоявшееся в субботу.

Михаил Южный, наверное, мог рассчитывать на то, что выйдет в финал. Во-первых, он все-таки играет посильнее, чем Давыденко, а во-вторых, четвертьфинальный матч против Кеннета Карлсена дался ему попроще. Давыденко в матче против Степанека мучился три сета, а Южный победил в двух.

Однако преимущества в свежести Южный не получил. Матч оказался самым продолжительным на турнире (он шел почти три часа), и Давыденко гонку выдержал.

Первый сет как раз выиграл Давыденко. Он сделал брейк в самом конце партии и победил 7-5.

Второй сет закончился тай-брейком, на котором Южный победил с тем же счетом 7-5.

Вообще же сочетание 7-5 прошло по матчу красной нитью: в третьем сете Давыденко победил именно с этим счетом. Его соперником будет победитель пары Грег Руседски – Доминик Хрбаты.

Николай Давыденко (Россия, 8) – Михаил Южный (Россия, 5) 7-5 6-7 (5-7) 7-5