Другие, 18 окт 2004, 13:47

Дзюдо. Наши юниоры успешно выступили на чемпионате Европы

С 14 по 17 октября в Будапеште проходил чемпионат Европы по дзюдо среди юниоров. Наши спортсмены и спортсменки, чей возраст не превышает 19 лет, завоевали целых 8 медалей: 1 золото,2 серебра и 5 бронзовых медалей. По словам исполнительного директора Федерации дзюдо России Елены Тимофеевой, «это очень успешное выступление». Победителем первенства мира стал Ерекли Копалиани из Курска, блестяще выступивший в категории до 81 кг. Серебряные награды получили воспитанницы Сергея Герасимова - Наталья Кондратьева (48 кг) и Олеся Овсейчук (70 кг). Бронзовые награды у Флоры Мхитарян (78 кг) из Сургута, Ирины Громовой (63 кг) из Барнаула, москвичей Анны Харитоновой (52 кг), Романа Мишуры (73 кг) и Самвела Саргсяна (90 кг).