Футбол, 20 окт 2004, 15:25

Ярцев остался главным тренером сборной России

Георгий Ярцев остался главным тренером сборной России по футболу. Об этом было решено на встрече Ярцева с президентом РФС Вячеславом Колосковым.
Читать в полной версии
Георгий Ярцев остался главным тренером сборной России по футболу. Об этом было решено на встрече Ярцева с президентом РФС Вячеславом Колосковым.

Встреча состоялась сегодня в офисе Российского футбольного союза (РФС) на Лужнецкой набережной. Многие специалисты не исключали, что Ярцев подаст в отставку. Об этом же говорил и Колосков.

"Я не исключаю, что Ярцев после этой встречи (с командой Португалии) может подать в отставку, хотя и не желал бы этого, - заявил вчера г-н Колосков. - Но если это случится, сборную России к матчу с Эстонией будет готовить Александр Бородюк".

Теперь же понятно, что всё в сборной России останется как и прежде. Во всяком случае, до игры с Эстонией о каких-то перестановках говорить не приходится. А вот встреча с этой командой станет своеобразной лакмусовой бумажкой и уже может многое решить. Как сообщает радио "Эхо Москвы", в случае поражения сборной России в следующем отборочном матче против Эстонии, Ярцев автоматически будет снят со своего поста. В случае ничейного исхода вопрос об отставке главного тренера будет решаться дополнительно.

Напомним, что пребывание Ярцева на посту главного тренера национальной сборной по футболу стало проблематичным после разгромного поражения в Лиссабоне в матче с командой Португалии со счетом 1 : 7. За несколько минут до окончания этого матча Ярцев покинул тренерскую скамейку.

Матч сборных России и Эстонии состоится 17 ноября 2004 г. в Краснодаре.

Главное